0
Offertanfrage
CHF 0.00
0
Warenkorb
CHF 0.00
Laden...
Laden...
Ihr Warenkorb/Ihre Offertanfrage wurde aktualisert!
Ihr Warenkorb/Ihre Offertanfrage wurde aktualisert! Ihr Warenkorb/Ihre Offertanfrage wurde aktualisert!
Der Artikel ist nicht auf Lager.
Es tut uns leid, aber der Artikel ist nicht auf Lager.
Home Office Hardware

Intellinet Fast Ethernet Medienkonverter, 10/100Base-TX auf 100Base-FX (ST) Multimode, 2 km

EAN: 766623506519
Part number: 506519
SKU: 1001980
CHF 42.80 exkl. MwSt.
CHF 46.25 inkl. MwSt.
Verfügbarkeit:
2  Stck
1
1 2 3 4 5 6 7 8 9+
Versandkosten ab:  CHF 15.15 Lieferkosten berechnen
Versand ab: Dienstag, 28. Mai 2024
Zahlungsmethoden
Lieferungsarten

Intellinet Fast Ethernet Medienkonverter, 10/100Base-TX auf 100Base-FX (ST) Multimode, 2 km

EAN:

766623506519

Part number:

506519

SKU: 1001980
Ideale Lösungen für Ihr Unternehmen
Wir finden die optimale Lösung für Ihr Unternehmen. Unsere Vertriebs- und Presales-Spezialisten wählen jeden Tag Produkte und Dienstleistungen für unsere Kunden aus.
Expresslieferung von Geräten weltweit
Wir garantieren die pünktliche Lieferung Ihrer Ausrüstung, wo immer Sie sich befinden. Wir arbeiten mit globalen Partnern zusammen, um unsere Logistik zu optimieren.
Unterstützung bei der Umsetzung garantiert
Wir bieten Unterstützung bei der Implementierung von Lösungen in Ihrem Unternehmen. Unsere qualifizierten Ingenieure helfen Ihnen, Ihre Infrastruktur effektiv zu verwalten.
Der Kunde steht an erster Stelle
Unsere RMA-Experten kümmern sich schnell und effizient um Reklamationen und den Austausch von Geräten, damit Ihr Geschäft reibungslos läuft.
Beschreibung Multimedia
Intellinet Fast Ethernet Medienkonverter, 10/100Base-TX auf 100Base-FX (ST) Multimode, 2 km. Maximale Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Netzstandard: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Ethernet Schnittstellen Typ: Schnelles Ethernet. Optischer Kabelverbinder: ST, Übertragungstechnik: Kabelgebunden. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 2000 m, Wellenlänge: 1310 nm, Kabel mode struktur: Multi-Modus. LED-Anzeigen: LAN, Link, Leistung, Produktfarbe: Schwarz, Gehäusematerial: Metall. Eingangsstrom: 1 A, Ausgangsspannung: 5 V, Stromverbrauch (max.): 2,5 W
Spezifikation
Netzwerk
Maximale Datenübertragungsrate  Maximale Datenübertragungsrate
100 Mbit/s
mehr anzeigen
Netzstandard  Netzstandard
IEEE 802.3, IEEE 802.3u
mehr anzeigen
Ethernet Schnittstellen Typ 
Schnelles Ethernet
mehr anzeigen
Ethernet LAN Datentransferraten  Ethernet LAN Datentransferraten
10,100 Mbit/s
mehr anzeigen
Unterstützung Datenflusssteuerung 
Ja
mehr anzeigen
Duplex-System  Duplex-System
Voll, Halb
mehr anzeigen
Anschlüsse und Schnittstellen
Übertragungstechnik  Übertragungstechnik
Kabelgebunden
mehr anzeigen
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)  Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)
1
mehr anzeigen
Anzahl Faseranschlüsse  Anzahl Faseranschlüsse
1
mehr anzeigen
Optischer Kabelverbinder  Optischer Kabelverbinder
ST
mehr anzeigen
Gleichstrom-Anschluss (DC)  Gleichstrom-Anschluss (DC)
Ja
mehr anzeigen
Leistungen
Maximal mögliche Übertragungsstrecke  Maximal mögliche Übertragungsstrecke
2000 m
mehr anzeigen
Wellenlänge  Wellenlänge
1310 nm
mehr anzeigen
Kabel mode struktur 
Multi-Modus
mehr anzeigen
Unterstützte Faserkabeldurchmesser (Kern/Mantel) 
50/125 µm
mehr anzeigen
Tx-Leistung (min) 
-22 dBmW
mehr anzeigen
Tx-Leistung (max) 
-12 dBmW
mehr anzeigen
Sensitivität  Sensitivität
-30 dBmW
mehr anzeigen
Design
Eingebaut  Eingebaut
Nein
mehr anzeigen
Gehäusematerial  Gehäusematerial
Metall
mehr anzeigen
Produktfarbe  Produktfarbe
Schwarz
mehr anzeigen
LED-Anzeigen 
LAN, Link, Leistung
mehr anzeigen
Zertifizierung 
FCC, CE
mehr anzeigen
Energie
Eingangsstrom 
1 A
mehr anzeigen
Ausgangsspannung 
5 V
mehr anzeigen
Stromverbrauch (max.)  Stromverbrauch (max.)
2,5 W
mehr anzeigen
Externes Netzteil 
Ja
mehr anzeigen
Gewicht und Abmessungen
Breite  Breite
70 mm
mehr anzeigen
Tiefe  Tiefe
107 mm
mehr anzeigen
Höhe  Höhe
26 mm
mehr anzeigen
Gewicht  Gewicht
500 g
mehr anzeigen
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur  Betriebstemperatur
0 - 70 °C
mehr anzeigen
Temperaturbereich bei Lagerung  Temperaturbereich bei Lagerung
-45 - 85 °C
mehr anzeigen
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb 
10 - 90%
mehr anzeigen
Lieferumfang
Betriebsanleitung 
Ja
mehr anzeigen
Logistikdaten
Warentarifnummer (HS) 
85176990
mehr anzeigen

Angefragte Produkte

Bleiben Sie in Kontakt!
Abonnieren Sie unseren Newsletter und bleiben Sie über unsere Werbeaktionen und Neuigkeiten auf dem Laufenden.

Wenn Sie auf „Abonnieren“ klicken, stimmen Sie zu, Marketing-Informationen an Ihre E-Mail-Adresse zu erhalten. Ihre persönlichen Daten werden von Senetic AG mit registriertem Sitz in Badenerstrasse 549, 8048 Zürich, Schweiz verwaltet. Sie haben sowohl das Recht Zugriff auf personenbezogene Daten zu verlangen und sie zu berichtigen, zu löschen oder ihre Verarbeitung einzuschränken als auch der Verarbeitung zu widersprechen. Detaillierte Informationen zur Verarbeitung personenbezogener Daten sind in der Datenschutzrichtlinie zu finden.

Falsche E-Mail-Adresse.
Diese E-Mail-Adresse wurde schon bestätigt.
Diese E-Mail-Adresse wurde noch nicht bestätigt.
Danke!
Überprüfen Sie Ihren E-Mail-Eingang – Sie werden eine Nachricht von uns erhalten, in der wir Sie bitten, Ihr Newsletter-Abonnement zu bestätigen.