ProCurve 10-GBE SFP+ LR - Transceiver - Glasfaser (LWL) 10 Gbps - 2-Port - Rack-Modul

Mfg. SKU: J9151A

Artikelnummer: 1001352

Allgemein
SFP Transceiver-Typ
Faseroptik
Maximale Datenübertragungsrate
10000 Mbit/s
Schnittstelle
SFP+
Breite
55,6 mm
Tiefe
13,7 mm
Höhe
11,9 mm
Anzahl enthaltener Produkte
1 Stück(e)
CHF 2,383.39 CHF 2,212.99
Verfügbarkeit: Auf Anfrage
Ein 10-Gigabit-Transceiver mit dem Formfaktor SFP+ zur Unterstützung des 10-Gigabit-LR-Standards für 10-Gigabit-Verbindungen mit Singlemode-Glasfaserkabeln über eine Distanz von bis zu 10 Kilometern.
Leistungen
SFP Transceiver-Typ
Faseroptik
Maximale Datenübertragungsrate
10000 Mbit/s
Schnittstelle
SFP+
Single-Mode-Faser (SMF) unterstützt
Ja
Optischer Kabelverbinder
LC
Unterstützte Faserkabeldurchmesser (Kern/Mantel)
9/125 µm
SFP-Transceiver-Standard
LR
Maximal mögliche Übertragungsstrecke
10000 m
Wellenlänge
1310 nm
Netzstandard
IEEE 802.3ae
Duplex-System
Voll
Auto MDI/MDI-X
Nein
Anzahl Faseranschlüsse
2
Verpackungsdaten
Anzahl enthaltener Produkte
1 Stück(e)
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
0 - 70 °C
Temperaturbereich bei Lagerung
-40 - 85 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb
0 - 85 %
Gewicht und Abmessungen
Breite
55,6 mm
Tiefe
13,7 mm
Höhe
11,9 mm
Gewicht
200 g